Создание и продвижение сайта

Сегодня развитие и эффективность любой компании прямо зависит от ее присутствия в Интернете. «Если вас нет в Интернете, то вас нет в бизнесе» — эти слова Билла Гейтса очень точно отображают значение всемирной паутины для бизнеса.

Огромное количество компаний быстро усвоили эту аксиому и воплотили ее в жизнь. Они используют свои веб-сайты не только в качестве визитки, но и превратили их в мощный маркетинговый инструмент.

Проанализируйте компании-лидеры в своем секторе и вы увидите, что все они представлены в Интернете. Если же вы не нашли ни одного сайта ваших конкурентов, то считайте себя настоящим счастливчиком. У вас есть уникальная возможность стать лидером в своем секторе бизнеса.

Не можете решиться и откладываете создание и продвижение на будущее? Тогда вам будут полезны следующие слова Билла Гейтса: «В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернет и те, кто вышел из бизнеса».

Создание сайта

Интернет с каждым днем становится все более влиятельным фактором на общество. Покупка товаров через Интернет — это не экзотика, а удобная услуга. Возможность просмотреть новые поступления товаров или просто ознакомиться с услугами компании — это уже норма для обычного человека.

Поэтому, если Ваш бизнес до сих пор не представлен в Интернете и на Ваших визитках, буклетах или промо-материалах отсутствует адрес веб-ресурса, то Вы теряете около 40% потенциальных клиентов.

Запомните, что сайт Вашей компании — это ее лицо в Интернете. Поэтому отнеситесь к этому с должной ответственностью.

Создать качественный веб-ресурс — это не дело нескольких дней. Это — тщательная и кропотливая работа нескольких специалистов:

  • «сеошника» (создаст макет сайта, который будет максимально отвечать требованиям юзабилити);
  • дизайнера (нарисует согласно макету и Вашим пожеланиям оригинальный дизайн);
  • программиста («оживит» дизайн и сделает его полноценным интернет-представительством, которое будет стабильно работать).

Как видите, сразу несколько специалистов будут задействованы в создании Вашего проекта. Именно это позволит в результате получить оригинальный и качественный сайт, который будет запоминающимся и удобным для Ваших клиентов.

Продвижение сайта

Итак, Вы заказали веб-представительство — теперь Ваша компания представлена в Интернете. Но проходит месяц, два, три, а посетителей на нем — максимум 10 человек в день. Почему же обещанная эффективность от создания сайта не работает?

А Вы посмотрите, на каком месте в выдаче находится Ваш ресурс. Только не задавайте в строке поиска название компании, а введите услугу или товар, которые Вы предлагаете («строительство коттеджей» или «продажа канцелярских товаров»). Нашли? Это уже хорошо! На 45 странице? Вот и ответ на Ваш вопрос. Вы сами просматриваете поисковую выдачу до 45 страницы? Вот и клиенты тоже нет.

По статистике, на сайт, который находится на первом месте, приходится 50% всех посетителей. На вторую позицию — оставшееся 25% и т. д. Именно поэтому надо не только создать веб-ресурс, но еще и продвинуть его по нужным запросам на первые позиции поисковой выдачи.

Источник информации — http://49.dp.ua.