Как создать хороший сайт

Если вы захотели создать сайт для вашего бизнеса, нужно учесть множество вещей. Даже хорошо сделанный сайт может оказаться неэффективным при небольшом недочёте. Избежать ошибок вам поможет профессиональная веб-студия. Заказать недорогой сайт под ключ — это лучший вариант, так вы сразу получите рабочий сервис со всем функционалом и дизайном.

Критерии хорошего сайта

Процесс создания сайтов занимает много времени и сил. Основная работа происходит на самой первой стадии — проектирование. Именно тут закладываются основы успешной работы ресурса. Самым важным критерием хорошего сайта является удобство. Даже если на сайте присутствует много интересной информации, пользователь может просто его закрыть, не разобравшись в управлении. Пользователям должно быть удобно взаимодействовать с сайтом.

Однако такую очевидную идею не так просто реализовать на практике. Сайты различаются по структуре: удобный интернет-магазин выглядит совершенно по-другому, чем удобный сайт банка. Тут важно определить основной функционал сайта и что именно должны делать пользователи. Чтобы сделать сайт, которым приятно будет пользоваться, нужно не просто знать ЦА, но и понимать её психологию.

Главное правило в создании сайта — простота и ясность. Сегодня существует множество ресурсов на абсолютно любые темы. Пользователь, который быстро не нашёл нужную информацию, просто закроет сайт и перейдёт на следующий. Чтобы это правило соблюдалось, нужно определить, как и какие расположить элементы на странице. Сайт не должен быть перегружен лишними деталями, а важная информация должна выделяться. Для правильной расстановки элементов сайта нужно продумать графику, чтобы сайт воспринимался как надо. Есть очень много правил для расположения элементов и графики, но тут также нужно помнить о простоте. Лучше всего использовать 2-3 цвета для страницы, а также не перегружать сайт картинками. Их нужно использовать аккуратно, так как на изображения пользователь обращает больше внимания, чем на текст.

Для того чтобы разместить сайт в интернете нужны хостинг и доменное имя. Хостинг — это сервер, на котором хранятся все файлы сайта, а имя — это уникальный IP-адрес. Регистрация домена и размещение сайта также входит в услуги веб-студии. После размещения в интернете, сайт нужно наполнить качественной информацией.

Существует ещё очень много деталей, которые нужно учесть при создании сайта. Хорошим вариантом будет проводить тесты, так вы сможете узнать, что действительно нравится вашим пользователям.