Почему важен веб-дизайн при разработке сайта

Если бы на просмотр контента было выделено всего 15 минут, большинство людей предпочли бы видеть что-то красиво оформленное, но при этом простое и понятное. Дизайн сайта — важная часть присутствия компании в интернет-маркетинге. Вот 5 примеров того, как веб-дизайн влияет на аудиторию и бизнес.

Создает первое впечатление

Посетители сайта дадут оценку бизнесу в считанные секунды. Если сайт устаревший или просто некрасивый, то такое же впечатление создается о самой компании. В течение первых нескольких секунд клиент решает либо остаться на странице и узнать о бизнесе больше, либо покинуть сайт и обратиться к конкуренту.

Помогает поисковой оптимизации

Многие элементы и методы веб-дизайна влияют на то, как вы публикуете контент на своем сайте, что, в свою очередь, влияет на сканирование и индексацию сайта. Если ваши основы SEO на странице не попадают под основные рекомендации, придется бороться за выдачу вручную. Лучший способ обеспечить соответствие требованиям— это заказать веб сайт у агентства, которое знает, что делает. Потому что помимо того, как контент публикуется,сам дизайн страницы напрямую может влиять на оптимизацию.

Демонстрирует язык общения с клиентами

Ваш дизайн сайта дает представление клиентам о том, какой вы видите свою аудиторию. Если вы не заинтересованы в должной разработке сайта, у аудитории создается впечатление, что вы не заинтересованы в решении их проблем.

Вот как вид вашего сайта может повлиять на первое впечатление:

  1. Яркий, современный и привлекательный дизайн — это точно такой же представитель службы поддержки. Он создает впечатление, что вы открыты и дружелюбны к новым посетителям сайта.
  2. Устаревший и непривлекательный сайт демонстрирует холодность и отстраненность бизнеса. Люди не хотят связываться с компанией, которая недостаточно ценит их, чтобы попытаться произвести хорошее впечатление.

Разве вы не хотели бы, чтобы дружелюбный менеджер приветствовал ваших клиентов в реальном пространстве? То же самое и с сайтом. Обновленный и современный дизайн — это тот самый приветливый менеджер,приветствующийпосетителей.

Создает последовательность

Когда вы пытаетесь привлечь новых клиентов, вы хотите укрепить положение бизнеса. Вы хотите, чтобы аудитория познакомилась с вашим брендом, чтобы выбрала именно вас, когда будет готова. Интернет-дизайн создает единообразие на странице.

Вот несколько глобальных примеров последовательности:

  1. Единые шрифты и стили текста.
  2. Похожая цветовая палитра отдельных разделов.
  3. Профессиональные иллюстрации и фотографии.

Дизайн — это, в первую очередь, узнаваемость бренда и ассоциации. Хороший, современный сайт — это профессиональный, качественный сервис и идущий в ногу со временем бизнес. Приятный глазу сайт дольше удерживает потенциальных клиентов и способствует их знакомству с вашим бизнесом.