Хостинг: что это и для чего нужно

Если вы планируете запустить собственный коммерческий продукт, товар или услугу в интернете, вам наверняка понадобится подобрать надежный хостинг. Сделать это в любое удобное время вы сможете здесь, на сайте компании Besthosting, где также предлагается немало полезной информации по данной теме.

Что такое хостинг и для чего он нужен

Простыми словами, хостинг представляет собой место расположения сайта в интернете. То есть, это некая площадка, где размещается веб-ресурс, домен. Благодаря хостингу ваш сайт будет доступен для просмотра через поисковую строку браузера. Говоря короче, обойтись без хостинга при желании разместить сайт в интернете не удастся. В качестве площадки выступает веб-сервер, тогда как хостингом служит его часть, имеющая готовую оболочку.

Где разместить сайт

Компания Besthosting работает в сфере интернет-услуг с 2003 года, продолжая набирать популярность среди пользователей и по сегодняшний день. Преимущества работы организации многозначительны для клиентов:

  • бренд соответствует требованиям тройного резервирования каналов от разных операторов;
  • в работе используются источники бесперебойного питания, которые в автономном режиме обеспечивают электроэнергией серверное оборудование порядка трех часов;
  • применяется охлаждение по схеме 2n +1;
  • хостинг использует две линии электричества мощностью 150 кВт каждая;
  • в распоряжении компании имеется дизель-генератор с автоматическим стартом;
  • внедрен ряд инноваций, включая систему рекуперации воздуха для охлаждения серверов посредством внешней среды.

Специфика деятельности требует постоянного совершенствования, обновления технологического парка. Дата-центр располагается в промышленной части города на отдельной огражденной территории, за счет чего ему обеспечена круглосуточная бесперебойная работа. Тарифы компании сбалансированные, оплата услуг не накладная для бюджета. Сегодня важно подстраиваться под изменяющиеся условия рынка и потребности клиентов, поэтому компания всегда остается в курсе всех новшеств.

При необходимости дополнительной информации лучше обратиться к профильному консультанту, для чего позвонить в компанию Besthosting по телефону или заполнить заявку на сайте. Менеджер перезвонит в указанное вами время. Выбирайте подходящий тариф по условиям и пользуйтесь услугами современного хостинга в своих интересах.