Зачем нужен сайт с CMS

Каждому из нас нужно понять, что только сайт с системой управления, а точнее, как принято говорить, с CMS можно назвать качественным. CMS представляет из себя своеобразную платформу, систему, которая может как создавать, так и поддерживать сайты от самых простых до самых сложных. Благодаря CMS можно создавать любое текстовое наполнение и редактировать его.

Но не стоит забывать, что сам процесс творения сайта — довольно сложен и трудоемок. Поэтому если Вы никогда не имели дело с таким направлением как программирование, то даже имея в руках самую лучшу CMS, Вы не сможете сотворить хороший сайт.

И вот почему:

СMS, или так называемые платформы, созданные для управления сайтом, делятся в свою очередь на бесплатные и платные. Большинство бесплатных существуют на таком языке программирования, как PHP. И по идеи от Вас требуются хорошие знания в области PHP, в противном случае без этих знаний будет невозможно создать хороший сайт.

В чем же различия между платными и бесплатными системами управления сайтом?

Начнем с того, что у платных систем управления сайтом больше минусов нежели плюсов. Технологии не стоят на месте, а постоянно развиваются, и каждый из нас это прекрасно знает. Вот также и с программами. Любая программа со временем устаревает и приходится её обновлять. Если Вы заплатити за платную версию CMS сегодня, задумайтесь о том, что через год она устареет и придется её менять, а следовательно, снова платить за неё деньги. И так постоянно. Этот  процесс не обратим, поэтому лучше отдавать предпочтения бесплатным системам. Большинство из них (например, joomla, MODx и т.д.) не хуже платных и при этом все нужные Вам обновления всегда будут бесплатными. Такие сайты ничем не уступают платным, у них множество шаблонов (в отличие от платных плагинов, шаблонов которых очень мало), многие люди крутятся вокруг них, а значит это в дальнейшем — бесплатный обмен опытом.

При выборе хостинга надо учитывать, что  системы управления, на которых создают хорошие сайты, требуют поддержки PHP самой последней версии и базы данных mysql. Это оставим на заметку при выборе хостинга.

Как видите, сложностей достаточно много, но надеемся, что благодаря этой статье Вы вооружились общими представлениями об особенностях и сложностях в создании сайта и выборе CMS. Не стоит думать, что отдать сделать сайт компании — это дорого, совсем нет, но также не видитесь на дешевые надписи «сайт за 1000 рублей». Никто и никогда не создаст Вам качественного сайта за эти деньги. Зачем тогда бросать деньги на ерунду, которая в дальнейшем Вам не пригодится. Сотрудники нашей компании Sweetcode помогут Вам создать качественный сайт за приемлемые деньги.