Почему цены на создание сайта такие разные?

Вот действительно, в чем же такая разница? Одни предлагают бесплатно, другие за символическую сумму, а третьи берут столько, что, судя по сумме сайт должен быть «золотой» да еще и бриллиантами усыпан. Итак, давайте разберемся, в чем тут вся «соль».

Представим, каждый из вариантов.

Начнем с «золотого». Эх, кучу денег надо отдать, чтобы этот сайт получить. Да расставаться со своими денюжками, как-то не особо хочется. Но в тоже время сайт нужен, чтобы и красивый и удобный и соответствовал стилю компании. Ах, да и адресная строка, чтобы была удобной и запоминающейся.

Много желаний – стоит не мало. Однако, тут же вы получаете все что вам нужно:

Индивидуальный дизайн, который выделяет вас и помогает клиентам вас сразу узнать, особенно если он сделан в корпоративном стиле.

Простота. Каждый клиент любит, когда все необходимое легко найти. Именно поэтому ваш сайт пользуется популярностью. Потому что, не смотря на необычное оформление, он очень практичен и удобен для пользователя.

Адрес сайта легко запомнить. «Гулять так, гулять», тут вы решили тоже раскошелиться и что вышло? Теперь вашему клиенту не нужно записывать адрес сайта на листике, чтобы не забыть. Он его помнит и при любой возможности свободно заходит на сайт без дополнительных его поисков.

Продолжать список привилегий можно долго, но нам еще нужно рассмотреть другие варианты.

Создать сайт за «символическую» цену.

Так сказать почти бесплатно,  но тут уже где-то ваши желания немного урежут. Так, например, вам придется распрощаться или с красивым адресом сайта, или с  дизайном, а может и тем и другим.

Если, конечно вы готовы чем-либо пожертвовать, тогда нет проблем. Но учтите, что создав сайт, таким образом, может сказаться на мнении о вашей компании.

Если у вас «хилый» дизайн и ваша услуга почти ничем не отличается от конкурентов, то это будет поводом уйти с вашего сайта. Почему? Потому что все мы любим красивое, а если клиенту есть из чего выбрать, то победит тот, у кого в равной степени есть, необходимое для покупателя

И наконец-то самый «выгодный» вариант – бесплатный

Ух, душа радуется, и сайт получу и ничего не надо платить. Вот это выгодное предложение, как ни крути. А сколько преимуществ. И шаблонный дизайн, который показывает всю бедность сайта. Ой, а какой интересный адрес, да еще и длинный. Его, пожалуй, придется сохранить где-нибудь, так как запомнить его не реально. А эта реклама, вечно выплывающая, когда не надо. Да и вообще ходишь по сайту  словно по страницам черно-белой  газеты.

Однако, данный вид создания сайтов, отлично подходит простым пользователям, которым интересно заполучить, что-то свое – личное. Не смотря на множество недостатков, он помогает набраться опыта ведения сайта. После чего многие потом не скупятся и все-таки решают создать сайт, который будет соответствовать всем необходимым требованиям.

Везде есть свои плюсы и минусы, где приходится отдать внушительную сумму, а где-то пожертвовать, чем-то, чтобы сэкономить. Но главное помните, какой бы сайт вы не создали и сколько бы вы на него не потратили, дальнейшая его жизнь будет зависеть от вас. Так как без правильного руководства, он станет еще одним камнем на дне интернетовского океана.