SEO оптимизация корпоративных сайтов

Если вы планируете купить или разработать собственный сайт, а может, вы уже являетесь владельцем веб-странички и хотите повысить ее рейтинг в поисковых системах, то вам наверняка захочется пройти обучение SEO. А если вы еще не знаете, что это такое и для чего нужна оптимизация сайта, то эта статья поможет вам разобраться в основных моментах.

SEO – это целый комплекс мероприятий, результатом проведения которых является улучшение позиций корпоративного сайта какой-либо фирмы или интернет-магазина в поисковой выдаче по определенным запросам. Сегодня в России под сео понимают и как различные направления продвижения сайта в поисковых системах, и определенных комплекс работ по технической оптимизации сайта, т.е. работа непосредственно с кодом сайта и его контентом. В общем виде SEO – это продвижение корпоративного сайта в поисковых системах и его оптимизация.

Но если вы обычный владелец корпоративного сайта, не знакомы близко с такими понятиями как продвижение сайтов, раскрутка, языки программирования и.т.д., то краткое обучение seo и изучение их терминов, вряд ли вам что-то даст. Вам будет гораздо полезнее узнать, что же дает SEO оптимизация сайта или интернет-магазина. Итак, сео оптимизация вам позволит повысить узнаваемость вашего сайта, увеличить его посещаемость, поднять позиции при поисковой выдачи по запросам в поисковых системах Yndex, Google, увелить число клиентов вашей компании.

И если вы планируете постоянно увеличивать клиентскую базу и обороты по продажам, то сео оптимизацию сайта необходимо проводить регулярно. И хотя обучение SEO стало весьма популярным в последнее время, но раскрутка сайта профессионалами, будет гораздо продуктивнее. Ведь для настоящих специалистов сео – это работа постоянная, они имеют колоссальный опыт в этой сфере деятельности. Но если вы все-таки решили пройти обучение SEO, то лишним это для вас не будет. Тогда вы сможете понимать все, что делают мастера. А проверить результаты работы специализированной компании вы можете, узнав лишь тематический индекс цитирования собственного сайта, используемого для ранжирования сайтов в каталоге Яндекса.

А как узнать тиц интернет сайта? Это можно сделать несколькими способами. К примеру, можно установить плагин Яндекс.Бар, через строку поиска Каталога Яндекса, задав адрес вашего ресурса или просто перейти по ссылке: search.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/www.vsemnazlo.ru/.