Советы по грамотному продвижению интернет-магазина

На сегодняшний день существует масса видов заработка в интернете. Разумеется, не все они одинаково результативны. Однако зачастую проблема недостаточной рентабельности того или иного предприятия проста, как «дважды два – четыре». Дело в том, что, имея отличный товар, человек не всегда знает, как продвинуть свой ресурс.

Раскрутка интернет-магазина имеет свои особенности

Говоря о продвижении, собственно, интернет-магазина, стоит отметить, что его раскрутка, как правило, заведомо проще, чем продвижение любого другого ресурса. Ведь по своей структуре страницы онлайн-шопа – это на девяносто процентов информация о товарах, которые вы предлагаете. Кроме того, эти же страницы, в большинстве своем, представляют собой наглядный каталог имеющейся у вас продукции. Таким образом, по мнению сотрудников infounion.com.ua, у владельца интернет-магазина гораздо больше шансов продвинуть свой сайт, чем у кого бы то ни было еще. Это обусловлено тем, что устройство подобного ресурса изначально может привлечь больше потенциальных клиентов. Однако важно наполнить ваш сайт действительно качественным контентом. Кстати, специалисты рекомендуют планировать раскрутку интернет-магазина еще на этапе его формирования – это гораздо рентабельнее, чем начинать задумываться о продвижении уже после создания ресурса.

Итак, прежде всего, доменное имя должно быть легким для запоминания и не содержать кириллических доменов, а также доменов второго уровня.

CMS должна быть независимой и надежной. Удобная панель управления – еще один «плюс» вашему ресурсу. Важный нюанс: если CMS авторская, то вносить какие-либо изменения без помощи разработчика у вас не получится.

Разумеется, хостинг также должен быть надежным, удобным и быстрым.

О пользе комплексного интернет-маркетинга

Далее необходимо применить комплексный маркетинг, который предполагает предварительный анализ рынка и создание эффективной стратегии раскрутки. В итоге это позволит вам существенно увеличить целевую аудиторию и реальные продажи.

Среди наиболее действенных технологий продвижения интернет-магазина специалисты называют следующие:

  • SEO-раскрутка.
  • Контекстная реклама.
  • Прайс-агрегаторы.
  • Медийная баннерная реклама.
  • Социальные сети.
  • Тизерная реклама.
  • Вирусная реклама.
  • Видео-реклама.
  • SERM.
  • Аналитика.

Каждый из вышеназванных инструментов сам по себе является довольно эффективным. Но только их комплексное использование в результате выведет вас на действительно высокий уровень продаж.