Как сайт появляется на свет

Все мы знаем, что такое интернет и умеем им отлично пользоваться. Сегодня для нас не является загадкой и такое слово, как сайт. Но далеко не все мы посвящены в процедуру его появления  в интернете. Создание сайта – как же оно происходит?

Первое, что нужно – это, конечно же, желание. Это важный элемент в любом деле. Вы должны прекрасно осознавать, зачем он вам нужен, какие цели вы перед ним ставите. Может, вы открыли свое предприятие и пытаетесь заявить о себе, или решили просто создать свое личное пространство в сети интернет. Ведь именно зависимо от цели вы и будете разрабатывать концепцию своего сайта.

Следующий шаг – найти хорошую фирму, которая предоставляет услугу создание сайта под ключ. Не стоит делать это своими силами. Разве, что вы уже имели опыт и неплохо разбираетесь. Лично я всегда придерживаюсь мнения, если хочешь профессиональный сайт – обратись к профессионалу. Он сделает все на высшем уровне и точно не разочарует вас. К тому же, его оформлением  займутся дизайнеры, и выглядеть он будет достойно.

Потом вы совместными усилиями начинаете разрабатывать форму. Первое дело – это форма, дизайн, цветовая гамма. Не стесняйтесь и вносите свои предложения. Возможно даже, что вы уже представляете, как именно должен выглядеть ваш сайт.

Следующий шаг – наполнение. Здесь у вас два варианта. Или вы сами приносите всю нужную информацию, или заказываете, чтобы вам ее написали, только четко дайте понять, что именно вы желаете в ней видеть. И еще один важный критерий к тексту – он должен быть последовательным и интересным.  Не надо размещать сухую и скучную информацию. Ее никто не будет читать. Выделитесь, сделайте свой сайт каким-то необычным. Тогда и потенциальные клиенты придут именно к вам.

Так же на нем нужно поместить фотоснимки своих товаров и услуг. А еще можно сделать специальный раздел и назвать его «Наша команда», и поместить там фото своих сотрудников. Это придаст вашему сайту особого очарования.

Отдельным пунктом должны быть контакты, хорошо бы туда поместить и карту проезда. А чтобы не потеряться на сайте, создайте поисковую систему.

Старайтесь делать свой сайт максимально оригинальным и непохожим на другие. Это тоже немаловажный элемент вашего успеха. Я, например, всегда останавливаюсь на том, что смогло удивить меня. Научитесь удивлять своим сайтом, заманивать туда посетителей, тогда у вас и отбоя от клиентов не будет.

Автор: Яремчук О.