Займемся оформлением сайта

Если вы решили сделать сайт, то в первую очередь вам необходимо детально распланировать каким образом будет оформляться ваш сайт. Как правильно оформить сайт? На что обратить внимание и какие ошибки чаще всего возникают при оформлении?

Самое первое: правила и советы

Сайт должен нравится пользователю. Поэтому было бы неплохо продумать все, даже мелкие детали. Итак, вы должны обратить внимание на следующие вещи: каким образом будет размещаться текстовая информация, какие цвета будут использоваться при создании сайта, какой дизайн вы возьмете за основу, как будет осуществляться серфинг по сайту и, что немаловажно, какое название придумать для интернет сайта.

Подбирая имя сайта, вы автоматически делаете первый успешный шаг для вашего сайта.

Имя должно быть максимально коротким, максимально запоминающимся и отображать деятельность компании. Собственно говоря это весь список требований, которые выдвигаются к названию интернет ресурс. Возможно домен, который вам приглянулся будет занят — в таком случае остается либо придумать другое название, либо попробовать перекупить название сайта.

Визуальное оформление интернет проекта считается очень важным этапом. Обратите внимание на цветовое оформление. Никогда не делайте резких переходов от темных цветов к светлым или от ярким к бледным. Пусть все будет в едином стиле. Хорошее правило: не пытаться комбинировать яркие цвета. Вообще использование ярких цветов не является хорошим признаком успешного сайта. Привлекая таким образом внимание вы непроизвольно отталкиваете покупателей от возможного приобретения конкретного товара. То же самое касается использование ярких банеров или яркой крутящийся рекламы.

Как разместить текстовый блог и шапку сайта? Далеко не все уделяют этому параметру большое значение. И очень зря. Многие сайты имеют размещенную сверху шапку. Это считается более стандартным размещением. Но не стоит забывать дублировать разделы сбоку. Это существенно улучшит навигацию.

Многие стараются использовать огромное количество рисунков, пытаясь таким способом привлечь посетителей. Это хорошо и плохо одновременно. С одной стороны, яркие изображение всегда привлекали пользователей, но с другой — наляпистость отпугивает. Поэтому важно соблюдать условия «золотой середины». Это правило касается многих параметров при создании интернет проекта.