Как подобрать подходящий хостинг для Joomla?

Joomla — это популярная CMS, которая была написана на языках Javascript и PHP. Главное преимущество этого движка заключается в его открытом коде, благодаря чему сторонние разработчики могут создавать расширения и компоненты, которые увеличивают функционал CMS.

Преимущества Joomla

  • Официальную версию движка можно скачать совершенно бесплатно с официального сайта
  • Существует много расширений, при помощи которых можно создавать различные сайты и добавлять на них самые разные функции
  • Сайты, работающие под управлением Joomla, хорошо защищены от взлома, хакерских атак и спама
  • Экономично расходует ресурсы сервера, благодаря чему вы сможете сэкономить на хостинге

Требования к Joomla хостингу

Перед тем как заказать хостинг Joomla, необходимо убедиться, что он соответствует требованиям этого движка. На хостинге должен использоваться Apache, nginx или Microsoft IIS в качестве веб-сервера.Apche должен поддерживать такие технологии, как mod_mysql, mod_xml и mod_zlib. Для хранения данных Joomla использует базы данных, поэтому ваш хостинг должен поддерживать работу с одной из этих систем управления базами данных: MySQL, MSSQL или PostgreSQ. Для обработки данных движок использует язык PHP, поэтому убедитесь, что на сервере установлен его интерпретатор.

Установка Joomla с помощью Softaculous

Выбирая недорогой хостинг joomla, отдавайте предпочтение тем провайдерам, которые предусмотрели удобную установку движков. Одной из систем, которая позволяет это сделать, является Softaculous. Она интегрируется в панель cPanel и позволяет осуществлять быструю установку и настройку Joomla, а также других современных CMS. Главное преимущество этой системы заключается в том, что она обладает интуитивно-понятным интерфейсом, который позволяет установить движок на хостинг сайтов joomlaдаже тем людям, которые не имеют опыта в веб-программировании и сайтостроительстве.

Для того чтобы выбрать подходящий хостинг для joomla, необходимо ознакомиться с его основными характеристиками и определить, соответствуют ли они особенностям запускаемого сайта. Важными характеристиками сервера являются: пропускная способность, скорость соединения, объем дискового пространства, а также количество баз данных, почтовых ящиков и FTP-аккаунтов. Дешевые хостинг-провайдеры часто существенно ограничивают эти характеристики, поэтому на их серверах не рекомендуется запускать крупные проекты с высокой посещаемостью. Для таких проектов лучше всего выбирать либо VPS, либо выделенные сервера.